Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la villa, 1, Castielfabib, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de cortafuegos en Castielfabib

Licitaciones públicas: apertura y adecuación de áreas cortafuegos. Ayuntamiento de Castielfabib.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castielfabib

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castielfabib

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

51.290,33 €

Importe sin impuestos

46.627,54 €

Valor estimado del contrato

46.627,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/08/2025

Ultima actualización

22/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45111220 - Trabajos de desbrozo

Título oficial

Obras de apertura y adecuación de áreas cortafuegos en el término municipal de Castielfabib (Valencia).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige acreditación específica de solvencia técnica conforme al artículo 159.6.b) de la LCSP. La inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público (ROLECE), vigente en la fecha límite de presentación de ofertas, acredita las condiciones de solvencia económica y financiera.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige acreditación específica de solvencia económica conforme al artículo 159.6.b) de la LCSP. La inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público (ROLECE), vigente en la fecha límite de presentación de ofertas, acredita las condiciones de solvencia económica y financiera.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación de la banda auxiliar del CHE-AC-48.07.18: 72%
  • Ampliación de la banda auxiliar del CHE-AC-48.07.04: 28%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.