Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gestalgar, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de Encauzamiento en Gestalgar

Licitaciones públicas: obras de encauzamiento de barranco urbano. Ayuntamiento de Gestalgar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gestalgar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gestalgar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

472.872,13 €

Importe sin impuestos

390.803,41 €

Valor estimado del contrato

429.883,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/03/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

12/05/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45240000 - Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos

Título oficial

Contratación. Subvención orden TMD/101/2025.Obras de Encauzamiento de barranco urbano en el término municipal de Gestalgar.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento de penalidades por día de retraso: 10%
  • Oferta económica: 40%
  • Plazo de ejecución: 30%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Importe adjudicado

470.847,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/05/2026