Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las ventas de retamosa (toledo), Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

29/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de “Mejora de pavimentación de la calle Velázquez de Las Ventas de Retamosa”

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Ventas de Retamosa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Ventas de Retamosa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.954,55 €

Importe sin impuestos

50.375,66 €

Valor estimado del contrato

50.375,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2021

Ultima actualización

15/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • OFERTA MAS ECONOMICA: 40%
  • MEJORAS VINCULADAS DIRECTAMENTE CON LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: 30%
  • REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN DE LAS OBRAS: 20%
  • AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA DE LAS OBRAS: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

OFERTA MAS VENTAJOSA PARA LOS INTERESES MUNICIPALES

Importe adjudicado

57.427,87 € -6%

Participantes

6

Fecha adjudicación

23/11/2021