Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de callosa d'en sarriá, Alacant, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de reparación el Camino de Binarreal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tàrbena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tàrbena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.519,65 €

Importe sin impuestos

90.512,11 €

Valor estimado del contrato

90.512,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2021

Ultima actualización

16/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Plantilla media anual - Según figura en el PCAP
  • Trabajos realizados - Según figura en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios de la empresa, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos concluidos, por importe mínimo de: 135.768,17 € (1 vez y media el valor estimado)

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de Garantía: 20%
  • Mejoras adicionales: 70%
  • Oferta economica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo de Pleno de 03-02-2022

Importe adjudicado

107.683,95 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/02/2022