Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

29/10/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/11/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

OBRAS DE REURBANIZACIÓN DE EMAKUMEON PLAZA

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

977.185,51 €

Importe sin impuestos

807.591,33 €

Valor estimado del contrato

807.591,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2019

Ultima actualización

24/01/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45232332 - Obras auxiliares para telecomunicaciones

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45232410 - Obras de saneamiento

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

850.151,38 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/01/2020