Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San martin agirre plaza, 1, Bergara, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

23/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/11/2024

Finalizado

Anuncio de Licitación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

14/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de urbanización en Barrenkalea

Licitaciones públicas: ejecución de obras de urbanización de la calle Barrenkalea. Ayuntamiento de Bergara.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bergara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bergara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.600.570,26 €

Importe sin impuestos

1.322.785,34 €

Valor estimado del contrato

1.322.785,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2024

Ultima actualización

16/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

44162500 - Canalización de agua potable

Título oficial

Ejecución de las obras de urbanización de la calle Barrenkalea

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.520.541,66 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/05/2025

Adjudicación

Importe adjudicado

1.447.382,64 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/05/2025