Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del bruc del mig, 55, El bruc, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

06/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto de este contrato la contratación de las obras derivadas del Proyecto de urbanización de los servicios básicos de la urbanización Bruc Residencial que consta de dos actuaciones: - Obras de renovación de la red de agua potable - Obras de construcción de la red de saneamiento

Licitaciones públicas: contratación de obras de renovación de la red de agua y construcción de saneamiento. Ajuntament del Bruc.

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.918.036,05 €

Importe sin impuestos

1.585.153,76 €

Valor estimado del contrato

1.822.926,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2025

Ultima actualización

28/01/2026

Periodo estimado Inicio

15/04/2025

Periodo estimado Final

30/09/2025

Duración

5 meses

Códigos CPV

45231000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

És objecte d'aquest contracte la contractació de les obres derivades del Projecte d’urbanització dels serveis bàsics de la urbanització Bruc Residencial que consta de dues actuacions: - Obres de renovació de la xarxa d’aigua potable - Obres de construcció de la xarxa de sanejament

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.727.165,54 € -10%

Participantes

6

Fecha adjudicación

28/01/2026