Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La palma, Canarias, España

Anuncio de Licitación

01/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras denominado “modificación, mejoras o creación de vías públicas municipales: urbanización para nuevo vial urbano de plaza Castilla al Pozo", incluido en el Programa FDCAN 2016-2025, Anualidad 2021 PACAN 2.1.29”,

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villa y Puerto de Tazacorte

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villa y Puerto de Tazacorte

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

412.946,85 €

Importe sin impuestos

385.931,64 €

Valor estimado del contrato

385.931,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2022

Ultima actualización

21/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45233142 - Trabajos de reparación de carreteras

45233140 - Obras viales

45233120 - Trabajos de construcción de carreteras

45233141 - Trabajos de mantenimiento de carreteras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 10%
  • Reducción del plazo de ejecución: 20%
  • mejora 2: 25%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%
  • Mejora 1: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización

Importe adjudicado

353.100,00 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/08/2022