Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza soldado juan aliaga, 1, La yesa, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras en área recreativa - La Yesa

Licitaciones públicas: obras en área recreativa de La Cuevarruz. Ayuntamiento de La Yesa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Yesa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Yesa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.520,00 €

Importe sin impuestos

20.264,46 €

Valor estimado del contrato

20.264,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2025

Ultima actualización

03/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

21 Días

Códigos CPV

44221120 - Puertas-ventana

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

44111000 - Materiales para obras de construcción

Título oficial

Obras en área recreativa de La Cuevarruz

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/03/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo establecido en el pliego de condiciones técnicas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • 3. Mejoras lote 2: 1%
  • 2. Plazo de ejecución: 1%
  • 3. Mejoras lote 1: 1%
  • 1. Mejor precio de licitación: 1%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 001

Adjudicado

Lote 1. Paelleros

Importe

18.020,00 €

Importe sin impuestos

14.892,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

único licitador

Importe adjudicado

17.959,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/03/2025

Lote 002

Adjudicado

Lote 2. Trastero almacén

Importe

6500,00 €

Importe sin impuestos

5371,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

único licitador

Importe adjudicado

6439,50 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/03/2025