Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras en Centro de Mayores - Badajoz

Licitaciones públicas: contrato de obra para actuaciones en el Centro de Mayores de San Vicente de Alcántara. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.782,59 €

Importe sin impuestos

78.332,72 €

Valor estimado del contrato

78.332,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2023

Ultima actualización

22/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45215200 - Trabajos de construcción de edificios para servicios sociales

Título oficial

Contrato de obra de actuaciones varias en el Centro de Mayores de San Vicente de Alcántara (Badajoz).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo garantia.: 10%
  • oferta económica.: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

77.246,40 € -19%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/09/2023