Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Catalina gibaja kalea, 10, Ortuella, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

10/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/03/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras nueva rotonda San Bernabé

Licitaciones públicas: ejecución de una nueva rotonda. Ayuntamiento de Ortuella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ortuella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ortuella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

143.630,64 €

Importe sin impuestos

118.703,01 €

Valor estimado del contrato

142.443,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2026

Ultima actualización

15/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233128 - Trabajos de construcción de rotondas

Título oficial

Obras de ejecución de una nueva rotonda en San Bernabé

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

134.310,00 € -6%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/05/2026