Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras previstas en el Proyecto ejecutivo para la implantación de una actividad museística en una parte de la planta baja y planta primera del edificio Antiguo Hospital Municipal, de acuerdo con el proyecto aprobado definitivamente por acuerdo del Pleno Municipal, de fecha 25 de febrero de 2025, redactado por Varios Arquitectos SLP y el pliego de condiciones técnicas redactado por los Servicios Técnicos Municipales, en fecha 6 de marzo de 2025.

Licitaciones públicas: ejecución de obras para actividad museística. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

399.196,75 €

Importe sin impuestos

329.914,67 €

Valor estimado del contrato

395.897,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2025

Ultima actualización

02/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45212320 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con actividades artísticas

Título oficial

Execució de les obres previstes en el Projecte executiu per a la implantació d’una activitat museística en una part de la planta baixa i planta primera de l’edifici Antic Hospital Municipal, d’acord amb el projecte aprovat definitivament per acord del Ple Municipal, de data 25 de febrer de 2025, redactat per Varis Arquitectes SLP i el plec de condicions tècniques redactat pels Serveis Tècnics Municipals, en data 6 de març de 2025.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

361.059,40 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2025