Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

25/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras para recarga de vehículos eléctricos

Licitaciones públicas: ejecución del proyecto de infraestructura para recarga de vehículos eléctricos. Ayuntamiento de San Miguel de Abona, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

138.438,30 €

Importe sin impuestos

129.381,59 €

Valor estimado del contrato

129.381,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/07/2024

Ultima actualización

13/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

45000000 - Trabajos de construcción

45233340 - Trabajos de cimentación de aceras

45315100 - Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica

45317300 - Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

Título oficial

ejecución del proyecto de las obras de infraestructura necesaria para la recarga de vehículos eléctricos en distintas ubicaciones, en el término municipal de San Miguel de Abona

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • suministro e instalación iluminacion solar fotovoltaica: 15%
  • oferta económica: 70%
  • mejora actualización planimetría: 3%
  • mejora plazo de ejecución y pago servicio inspección: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

113.830,53 € -18%

Participantes

8

Fecha adjudicación

23/10/2024