Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 7, Atarfe, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras y suministro para la reforma del Parque 21 de Julio de Atarfe.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

125.719,36 €

Importe sin impuestos

103.900,30 €

Valor estimado del contrato

103.900,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/09/2022

Ultima actualización

30/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

37535100 - Columpios

37535210 - Columpios para parques infantiles

45000000 - Trabajos de construcción

37416000 - Equipo para actividades de ocio

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los licitadores deberán acreditar la ejecución de tres obras del mismo tipo o naturaleza, en los últimos cinco años. Se deberá aportar certificado de buena ejecución de estas obras.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, referido al mejor ejercicio dentro de los 3 últimos disponibles, deberá ser al menos de 155.850,45 €.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 55%
  • Sistemas de gestión: 15%
  • Documentación técnica.: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a favor de la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

120.326,00 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/11/2022