Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/10/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/10/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/01/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obres d'adaequació de l'edifici ubicat al carrer Àngel Guimerà, 108, per a destinar-lo a Serveis Socials

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

185.698,71 €

Importe sin impuestos

153.470,01 €

Valor estimado del contrato

168.817,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2018

Ultima actualización

17/01/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45215200 - Trabajos de construcción de edificios para servicios sociales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

172.885,54 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/01/2019