Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/11/2017

BOP

Fin Plazo Presentación

18/01/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obres de la fase 1B d'ampliació i reforma del Palau Reial. Vinseum, museu de les cultures del vi de Catalunya de Vilafranca. L'immoble s'ubica a la plaça de Jaume I de Vilafranca del Penedès. No s'inclou en aquest expedient de licitació el capítol 01.0N.25 corresponent al concepte de Museografia, d'import 294.117,65€ (PEM), inclòs en el projecte aprovat de 4.499.897,50 € (Iva inclòs), ja que serà motiu d'una altra licitació en el futur; per la qual cosa aquesta contractació serà per un import total de 4.076.397,42 € IVA (Iva inclòs).

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4.076.397,42 €

Importe sin impuestos

3.368.923,49 €

Valor estimado del contrato

3.368.923,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/11/2017

Ultima actualización

27/03/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

33 Meses

Códigos CPV

45212313 - Trabajos de construcción de museos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/01/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

3.872.577,55 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/03/2018