Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/09/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/11/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obres del nou Centre de Dia de Blanes (IAS) per emergència COVID_19

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

165.590,52 €

Importe sin impuestos

136.851,67 €

Valor estimado del contrato

164.222,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2020

Ultima actualización

05/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45215140 - Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ELECNOR SA

Importe adjudicado

131.794,29 € -20%

Participantes

11

Fecha adjudicación

05/11/2020