Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/08/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obres per nou Institut Salvador Sunyer

Licitaciones públicas: construcción de servicios urbanísticos básicos. Ajuntament de Salt, Terrassa.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.266,77 €

Importe sin impuestos

78.732,87 €

Valor estimado del contrato

94.479,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/06/2022

Ultima actualización

23/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45231000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica

Título oficial

Obres de la Memòria Valorada per a proveir la parcel·la situada al carrer Sant Dionís, 37, per a la construcció del nou Institut Salvador Sunyer i Aymerich, dels serveis urbanístics bàsics (baixa tensió, telecomunicacions, aigua sanitària, aigua contra incendis, gas natural, i sanejament) agrupant totes les escomeses pels comptadors de les diferents instal·lacions en un únic punt.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.