Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Moraleja del vino, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

23/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pavimentación de la C/ Cuarenta y cinco en Moraleja del Vino.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja del Vino

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja del Vino

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

104.600,00 €

Importe sin impuestos

86.446,28 €

Valor estimado del contrato

86.446,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/02/2022

Ultima actualización

17/08/2022

Periodo estimado Inicio

01/04/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Plantilla media anual - Se exigirá un mínimo de 5 trabajadores por cuenta ajena.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Indicación de la maquinara que dispone
  • Trabajos realizados - Relación de trabajos realizados cuyo objeto haya sido la pavimentación con mezcla bituminosa en caliente por un importe anual, en el año mejor, de 104.600 euros.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El criterio para la acreditación de este punto será el volumen anual de negocios del licitador o candidato que referido al año de mayor volumen de los tres últimos años concluidos deberá ser al menos de 86.446,28 euros

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Exceso: 40%
  • Precio: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

101.953,61 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/04/2022