Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torás, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

03/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Pavimentación Plaza de la Iglesia - Torás

Licitaciones públicas: Obras de Pavimentación y peatonalización de la Plaza de la Iglesia. Ayuntamiento de Torás.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torás

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torás

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

77.218,42 €

Importe sin impuestos

63.816,88 €

Valor estimado del contrato

63.816,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2025

Ultima actualización

03/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45211360 - Trabajos de construcción de desarrollo urbano

45000000 - Trabajos de construcción

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

45233226 - Trabajos de construcción de vías de acceso

Título oficial

Obras de Pavimentación y peatonalización de la Plaza de la Iglesia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Certificación de sistemas de calidad ISO 9001, Certificación de sistemas de gestión ambiental ISO 14001, Certificado de seguridad ISO 45001: 8%
  • Número de obras similares ejecutadas en el entorno: 10%
  • Personal propio en plantilla: 6%
  • Presencia permanente en obra de encargado u oficial con más de 10 años de experiencia: 5%
  • Disponer en plantilla de Técnicos de grado medio o superior adscrito al personal de la empresa: 6%
  • Visita de la obra a ejecutar: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.