Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Praza constitución, s/n, Nigrán, Pontevedra, España

Anuncio de Licitación

03/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

23/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Pavimentación y renovación de aceras Nigrán

Licitaciones públicas: Obras de pavimentación y renovación de aceras en calle Marinero. Ayuntamiento de Nigrán.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nigrán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nigrán

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

466.112,76 €

Importe sin impuestos

368.229,08 €

Valor estimado del contrato

385.217,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2025

Ultima actualización

23/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

34996000 - Equipo de control, seguridad o señalización para carreteras

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Obras de pavimentación y y renovación de aceras en calle Marinero. Fase II

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

560.217,66 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/04/2025

Adjudicación

Importe adjudicado

560.217,66 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/04/2025

Adjudicación

Importe adjudicado

560.217,66 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/04/2025