Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 13, Torresandino, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

20/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pavimentación y renovación de redes de abastecimiento y saneamiento en la calle Eras Somasa de la Villa de Torresandino (Burgos)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torresandino

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torresandino

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

80.909,28 €

Importe sin impuestos

70.233,01 €

Valor estimado del contrato

70.233,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2021

Ultima actualización

23/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45232410 - Obras de saneamiento

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa con mejor valoración

Importe adjudicado

50.559,22 € -38%

Participantes

7

Fecha adjudicación

23/06/2021