Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de catalunya, 2, Els garidells, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato tiene por objeto la ?ejecución de las obras incluidas en el proyecto 'Proyecto de pavimentación y servicios del entorno del Castillo', realizado por la unidad de Ingeniería Municipal y Territorio del Servicios de Asistencia Municipal de la Diputación de Tarragona y redactado por Mariano Esteller Martínez y Ramón Antonio Arnal Vidal, Ingeniero Industrial e Ingeniero Civil, Col. No: 14813 y Col.

Licitaciones públicas: ejecución de obras del proyecto 'Pavimentación y servicios del entorno del Castillo'. Ajuntament dels Garidells.

Perfil del contratante

Ajuntament dels Garidells

Perfil del contratante

Ajuntament dels Garidells

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

320.981,29 €

Importe sin impuestos

265.273,79 €

Valor estimado del contrato

265.273,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2024

Ultima actualización

23/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45232400 - Obras de alcantarillado

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

El present contracte té per objecte l’execució de les obres incloses en el projecte “Projecte de pavimentació i serveis de l’entorn del Castell”, realitzat per la unitat d’Enginyeria Municipal i Territori del Serveis d'Assistència Municipal de la Diputació de Tarragona i redactat per Mariano Esteller Martínez i Ramón Antonio Arnal Vidal, Enginyer Industrial i Enginyer Civil, Col. Núm.: 14813 i Col. Núm.: 10775, respectivament de l'empresa SEARE REUS ENGINYERIA SL, aprovat definitivament per Decret d’Alcaldia número 2024-0000280 de data 8 d’octubre de 2024. Aquestes obres són: - Demolició i/o desviament de totes les unitats preexistents no adequades a les noves determinacions. - Esplanació, moviment de terres i formació de rases per serveis. - Pavimentació del vial així com totes aquelles unitats complementàries. - Xarxa de serveis relatives al sanejament separatiu, abastament d’aigua potable, , i soterraments de les xarxes de baixa tensió d’ENDESA, d’enllumenat públic municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

266.413,67 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/01/2026