Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

01/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

01/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Peatonalización en Beniarrés

Licitaciones públicas: Peatonalización C/ Sant Josep y C/ Els Dolors. Ayuntamiento de Beniarrés, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Beniarrés

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Beniarrés

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

189.461,56 €

Importe sin impuestos

156.579,80 €

Valor estimado del contrato

156.579,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/03/2023

Ultima actualización

04/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Peatonalización C/ Sant Josep y C/ Els Dolors del centro de Beniarrés. Obras incluidas en el PLAN +CERCA 2022

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Indicació del personal tècnic o organismes tècnics, integrades o no en l'empresa, dels quals aquesta dispose per a l'execució de les obres.
  • Otros - Relació de les obres executades en el curs dels cinc últims anys, que siguen d'aquest grup o subgrup de classificació que el corresponent al contracte o del grup o subgrup més rellevant per al contracte si aquest inclou treballs corresponents a diferents subgrups, l'import anual dels quals acumulat l'any de major execució siga igual o superior al 70% de l'anualitat mitjana del contracte, avalada per certificats de bona execució.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volum anual de negocis en l’àmbit relacionat amb el present contracte, referit al millor exercici dins dels tres últims disponibles en funció de les dates de constitució o d’inici de les activitats de l’empresari i de presentació de les ofertes per import igual o superior a 100.000 euros.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Disminució del termini d'execució: 10%
  • Idoneïtat i organització dels mitjans.: 5%
  • Protocol de resposta: 5%
  • Sistema de gestió de qualitat ISO 9001 o equivalente: 5%
  • Sistema de gestió ambiental ISO 14001 o equivalente.: 5%
  • Augment del termini de garantía: 15%
  • Estudi i coneixement del projecte: 15%
  • Proposta econòmica: 10%
  • Millora en el material de les conduccions per al sanejament: 10%
  • Execucio tram prolongació del C/ Els Dolors: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ha obtenido mejor puntuación en la suma total de los criterios establecidos en el PCAP que rigen el expediente de contratación.

Importe adjudicado

188.750,23 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/03/2023