Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lugo, Galicia, España

Anuncio de Licitación

19/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/01/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Por un lado a subministración e instalación dos distintos elementos dunha área de ocio composta por catro zonas. 1. Xogos infantís 2. Zona deportiva 3.- Zona con elementos biosaudables 4. Zona intermedia de descanso nun espazo existente na rúa Novo Freire e, por outro, o mantemento da totalidade dos devanditos elementos segundo prego de prescricións técnicas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lugo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lugo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

153.525,01 €

Importe sin impuestos

126.880,18 €

Valor estimado del contrato

126.880,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/10/2020

Ultima actualización

22/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

37535100 - Columpios

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/11/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver claúsula sexta pcap

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula sexta pcap

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 6%
  • FUNCIONALIDADE: 4%
  • INCREMENTO PRAZO GARANTIA: 8%
  • INTEGRACION ARQUITECTONICA E PAISAXÍSTICA CO SEU ENTORNO: 2%
  • CONDICIONS ESTETICAS: 2%
  • Ampliacion frecuencia mantemento: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

contrato asinado o día 22-01-2021 coa empresa LAPPSET ESPAÑA VR, S.L. por ser a oferta máis vantaxosa en relación calidade-prezo

Importe adjudicado

124.021,73 € -19%

Participantes

8

Fecha adjudicación

29/12/2020