Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/06/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/09/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/09/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestació del servei consistent en el manteniment de les franges perimetrals de protecció contra incendis forestals d'urbanitzacions i nucli de població del casc urbà de Lloret de Mar Les prestacions del servei i mitjans humans i materials mínims necessaris queden recollits en el PPTP (Plec de prescripcions tècniques particulars).

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

144.496,00 €

Importe sin impuestos

119.418,18 €

Valor estimado del contrato

119.418,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2021

Ultima actualización

08/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

77200000 - Servicios forestales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SERVIFOREST SL

Importe adjudicado

20.146,50 € -86%

Participantes

11

Fecha adjudicación

08/09/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

19.087,99 € -87%

Participantes

10

Fecha adjudicación

08/09/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

20.809,10 € -86%

Participantes

10

Fecha adjudicación

08/09/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

20.498,42 € -86%

Participantes

10

Fecha adjudicación

08/09/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

17.774,60 € -88%

Participantes

10

Fecha adjudicación

08/09/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.894,15 € -87%

Participantes

10

Fecha adjudicación

08/09/2021