Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestación del servicio de alumbrado ornamental para la Feria de Tomares del año 2022

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.000,00 €

Importe sin impuestos

38.016,53 €

Valor estimado del contrato

38.016,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/06/2022

Ultima actualización

23/02/2023

Periodo estimado Inicio

01/08/2022

Periodo estimado Final

14/09/2022

Duración

1 meses

Códigos CPV

31527260 - Sistemas de alumbrado

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

71314100 - Servicios de electricidad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Colocación de un (1) Paragua de luces: 5%
  • Importe: 50%
  • Memoria sobre las características estéticas y funcionales: 15%
  • Colocación de farolillos de color blanco en todo el recinto ferial: 8%
  • Colocación de un (1) Pórtico Veneciano con iluminación led, 10 m anchura y 10 m altura: 7%
  • Colocación de Guirnaldas de luces led: 5%
  • Memoria técnica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en LCSP

Adjudicado a

PORGESA, SA.

Importe adjudicado

45.375,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/08/2022