Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/03/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

31/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/07/2026

DOUE

Anuncio de Formalización

23/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Producción de Fiestas Patronales 2026-2027

Licitaciones públicas: servicios para la producción de las fiestas patronales y festivales. Ayuntamiento de Boadilla del Monte, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.128.128,41 €

Importe sin impuestos

932.337,53 €

Valor estimado del contrato

3.804.011,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92300000 - Servicios de entretenimiento

79952000 - Servicios de eventos

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

92370000 - Técnico de sonido

79954000 - Servicios de organización de fiestas

Título oficial

Servicios para la producción de las fiestas patronales, otras festividades y festivales 2026-2027

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Anexo IX
  • Trabajos realizados - DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - DEUC

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x1
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica.: 49%
  • Criterios que redundan en la calidad del servicio: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución del Cuarto Tte de Alcalde de fecha 22/06/2026

Importe adjudicado

1.000.649,89 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/06/2026