Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle doctor joaquín artiles, 1, Agüimes, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

13/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Programa de Fomento de la Regeneración y Renovación Urbana del Municipio de Agüimes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agüimes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agüimes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.515.278,36 €

Importe sin impuestos

1.416.148,00 €

Valor estimado del contrato

1.416.148,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2022

Ultima actualización

05/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45452000 - Trabajos de limpieza exterior de edificios

45262660 - Trabajos de retirada de amianto

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

45261200 - Trabajos de recubrimiento y pintura de cubiertas

45262650 - Trabajos de revestimiento de fachadas

45442110 - Trabajos de pintura de edificios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica.: 55%
  • Mejoras: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución de adjudicación

Importe adjudicado

1.032.671,17 € -32%

Participantes

5

Fecha adjudicación

02/08/2022