Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda del castell, 1, Orís, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación (2026/25) Ejecución de las obras del proyecto ejecutivo para la 'Protección del margen izquierdo del río Ter a su paso por Orís y rehabilitación de la pasarela adyacente'

Licitaciones públicas: Ejecución de obras para la protección del margen izquierdo del río Ter y rehabilitación de la pasarela. Ajuntament d'Orís.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Orís

Perfil del contratante

Ajuntament d'Orís

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

105.361,23 €

Importe sin impuestos

87.075,40 €

Valor estimado del contrato

87.075,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/02/2026

Ultima actualización

18/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45240000 - Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos

Título oficial

(2026/25) Execució de les obres del projecte executiu per a la “Protecció del marge esquerre del riu Ter al seu pas per Orís i rehabilitació de la passera adjacent”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

74.216,45 € -30%

Participantes

7

Fecha adjudicación

18/06/2026