Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

17/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Protección híbrida contra ataques DDoS

Licitaciones públicas: Suministro, implantación y gestión de un sistema de protección híbrido para detección y mitigación de ataques distribuidos de denegación de servicio (DDoS). Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora en España.

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2.605.016,28 €

Importe sin impuestos

2.152.906,02 €

Valor estimado del contrato

2.152.906,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2024

Ultima actualización

28/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

71700000 - Servicios de monitorización y control

30211200 - Equipo informático de unidad central

Título oficial

Suministro, implantacion y gestion de un sistema de proteccion hibrido para deteccion y mitigacion de ataques distribuidos de denegacion de servicio (ddos)

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con lo establecido en el Pliego de Condiciones Particulares regulador

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con lo establecido en el Pliego de Condiciones Particulares regulador

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 40%
  • SOBRE B: OFERTA TÉCNICA: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta de mejor relación calidad/precio

Importe adjudicado

2.556.667,98 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/10/2024