Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

18/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Proyecto de mantenimiento de campos de tiro de armas individuales (CT-2) en el CMT Renedo-Cabezón (Valladolid)

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

298.688,84 €

Importe sin impuestos

246.850,28 €

Valor estimado del contrato

246.850,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/06/2020

Ultima actualización

11/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El establecido en el artículo 88.1 a) de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El establecido en el artículo 87.1 a) de la LCSP, siendo el volumen anual mínimo de negocios exigidos de UNA vez el valor estimado del contrato (246850,28 €)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta valida que ha obtenido mayor puntación y ha presentado la documentación justificativa correspondiente.

Importe adjudicado

192.632,00 € -36%

Participantes

12

Fecha adjudicación

01/09/2020