Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alfafara, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

18/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Proyecto estimación daños temporal GLORIA

Perfil del contratante

Ayuntamiento D'Alfafara

Perfil del contratante

Ayuntamiento D'Alfafara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.467,10 €

Importe sin impuestos

69.773,66 €

Valor estimado del contrato

69.773,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/10/2021

Ultima actualización

08/02/2022

Periodo estimado Inicio

22/11/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45230000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica, autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos explanación

45000000 - Trabajos de construcción

45233000 - Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - capacidad y solvencia económica

Garantías financieras

  • Final - 4151,53 EUR

Términos de adjudicación

  • mejora actuación camino 05: 28%
  • mejora actuaciones camino 01: 44%
  • reducción plazo: 100%
  • mejora precio baja: 18%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta económica y condiciones de ejecución

Importe adjudicado

92.007,77 € -8%

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/11/2021