Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio Previo

23/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

23/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

re naturalización y acondicionamiento del espacio libre existente en la calle Hermano Domínguez Santana bajo la zona denominado Corredor Verde, creando una senda peatonal, incluyendo el mobiliario urbano que dote de uso a la zona.

Perfil del contratante

Sociedad Municipal de Gestión Urbanística de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (GEURSA)

Perfil del contratante

Sociedad Municipal de Gestión Urbanística de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (GEURSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

118.711,23 €

Importe sin impuestos

118.711,23 €

Valor estimado del contrato

118.711,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2022

Ultima actualización

18/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45112730 - Paisajismo en carreteras y autopistas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - SEGUN PLIEGO
  • Otros - SEGUN PLIEGO
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - EXIGIDO SEGUN PLIEGO

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - SEGUN LO EXIGIDO EN EL PLIEGO
  • Cifra anual de negocio - SEGUN EXIGIDO EN PLIEGO

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta presentada

Importe adjudicado

117.520,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2022