Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/12/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/01/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/04/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/04/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Realització de les obres compreses en el projecte bàsic i executiu del nou pavelló annex al pavelló d ela Gamba aprovat inicialment per la Junta de Govern Local en data 3 de desembre de 2018

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.342.797,18 €

Importe sin impuestos

2.762.642,30 €

Valor estimado del contrato

2.762.642,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/12/2018

Ultima actualización

04/04/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45212600 - Trabajos de construcción de pabellones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/01/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

3.045.956,79 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/04/2019