Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

31/05/2019

DOUE

Anuncio de Licitación

31/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/05/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2019

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

10/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

13/08/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Recogida de residuos sólidos y limpieza viaria del municipio de Algemesí

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.614.000,00 €

Importe sin impuestos

18.740.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.740.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2019

Ultima actualización

02/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Años

Códigos CPV

90511000 - Servicios de recogida de desperdicios

90512000 - Servicios de transporte de desperdicios

90511200 - Servicios de recogida de desperdicios domésticos

90511300 - Servicios de recogida de basuras

90511400 - Servicios de recogida de papel

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

90612000 - Servicios de barrido de calles

90611000 - Servicios de limpieza de calles

90511100 - Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según la cláusula 16 apartado 4.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según la cláusula 16 apartado 4.1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • 4. Mayor valoración en la inversión de maquinaria: 2%
  • 3. Bolsa de horas anuales: 2%
  • 1. Oferta económica: 50%
  • Memoria técnica: 40%
  • 6. Congruencia en integración total de la oferta: 1%
  • 2. Implantación de la recogida orgánica y fracción resto: 4%
  • 5. Mayor aportación económica a las campañas de sensibilización: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa en su conjunto

Importe adjudicado

18.756.674,75 € -9%

Participantes

6

Fecha adjudicación

30/10/2019