Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

16/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/06/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

19/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

26/07/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Recogida y alojamiento de animales en Siero

Licitaciones públicas: contratación del servicio de recogida y alojamiento de animales. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

229.080,67 €

Importe sin impuestos

189.322,87 €

Valor estimado del contrato

1.016.306,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2023

Ultima actualización

26/07/2023

Periodo estimado Inicio

11/10/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98380000 - Servicios de perrera

Título oficial

contratación del servicio de recogida y alojamiento de animales en el término municipal de Siero

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver apartado 12 del Anexo I del PCAP
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Ver apartado 12 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 12 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria de actividades formativas y divulgativas: 5%
  • Mejor oferta económica: 70%
  • Organización del servicio, protocolo de actuaciones, calidad de instalaciones y calidad ambiental del entorno: 25%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.