Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pg. Sts. Cosme i damià núm. 2, Sils, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de 2 redes protectoras 'atura-pilotes' para las instalaciones deportivas municipales de Sils.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de 2 redes protectoras 'atura-pilotes'. Ajuntament de Sils.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sils

Perfil del contratante

Ajuntament de Sils

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

10.514,90 €

Importe sin impuestos

8690,00 €

Valor estimado del contrato

8690,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2026

Ultima actualización

21/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45340000 - Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos seguridad

39522530 - Tiendas de campaña

51000000 - Servicios de instalación (excepto software)

Título oficial

Subministrament i instal·lació de 2 xarxes protectores “atura-pilotes” per a les instal·lacions esportives municipals de Sils.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PL SPORTS, S.L.

Importe adjudicado

5779,27 € -45%

Participantes

5

Fecha adjudicación

21/05/2026