Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sant cugat del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma controles técnicos - Sant Cugat

Licitaciones públicas: reforma de controles técnicos. Corporación de Radio y Televisión Española S.A..

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

199.892,12 €

Importe sin impuestos

165.200,10 €

Valor estimado del contrato

165.200,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2026

Ultima actualización

01/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45450000 - Otros trabajos de acabado de edificios

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45262520 - Trabajos de albañilería

Título oficial

Reforma controles técnicos SANT CUGAT

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La suma de la factuación por servicios iguales al objeto de la presente contratación en los últimos cinco años debe ser igual o superior al presupuesto base del lote al que se presenta. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, dentro del período de 5 años referido, deberá ser mayor o igual al 25% del presupuesto base del lote al que se presenta.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se deberá acreditar un volumen de negocio en los tres años precedentes superior al presupuesto base del lote al que se presenta.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 40%
  • 21. Precio: 40%
  • CG - Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta Apta con puntuación positiva en base a los criterios definidos en los pliegos

Adjudicado a

GRUPO2sa

Importe adjudicado

195.894,80 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/04/2026