Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras para la reforma de un edificio existente de viviendas con finalidad social en la calle progrés, número, 34 del municipio de Vilafranca del Penedès.

Licitaciones públicas: obras para la reforma de un edificio existente de viviendas con finalidad social. Ajuntament de Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

254.825,64 €

Importe sin impuestos

210.599,70 €

Valor estimado del contrato

252.719,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2023

Ultima actualización

02/08/2023

Periodo estimado Inicio

02/08/2023

Periodo estimado Final

01/04/2024

Duración

8 meses

Códigos CPV

45211100 - Trabajos de construcción para viviendas

Título oficial

Obres per a la reforma d’un edifici existent d’habitatges amb finalitat social al carrer progrés, número, 34 del municipi de Vilafranca del Penedès.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BCN MAPEGRUP, SL

Importe adjudicado

229.343,07 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/08/2023