Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de santiago, 3, Cañizares, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

31/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma de edificios y pavimentado

Licitaciones públicas: reforma de edificios y pavimentado. Ayuntamiento de Cañizares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cañizares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cañizares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

112.000,00 €

Importe sin impuestos

92.561,98 €

Valor estimado del contrato

92.561,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/01/2024

Ultima actualización

25/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45443000 - Trabajos de fachada

45232000 - Obras auxiliares para tuberías y cables

45232100 - Obras auxiliares para tuberías de agua

Título oficial

Reforma edificios públicos y pavimentado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 35%
  • Plazo de ejecución: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

112.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/04/2024