Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de baix, 1, Mora de ebro, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/01/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

28/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma de local para coworking en Móra d'Ebre

Licitaciones públicas: contrato para la reforma de un local como espacio flexible de juventud y coworking. Ajuntament de Móra d'Ebre.

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra d'Ebre

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra d'Ebre

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

153.124,12 €

Importe sin impuestos

126.548,86 €

Valor estimado del contrato

126.548,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2025

Ultima actualización

30/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45453000 - Trabajos de revisión y reacondicionamiento

45262700 - Trabajos de transformación de edificios

Título oficial

contractar les obres per la reforma de local per adaptar-lo com a espai flexible de centre per al jovent icoworking. Aquest localconformarà un espai flexible tipus coworking que pugui actuar per la dinamització econòmica municipal amb una recepció, dos espais multifuncionals per desenvolupar les activitats de centre de joventut i coworking, un despatx, un magatzem i una zona de lavabos. Tramitació anticipada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.