Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros y las obras necesarias para la realización de la Fase 1 del proyecto de reforma de las Naves Guixeres 4,5 y 6 de la Factoría Cultural Coma Cros para la práctica de circo. Aqueta fase 1 comprende las naves 4 y 5, la instalación de elementos técnicos específicos para la práctica de ejercicios aéreos (truss) además de otras modificaciones necesarias a las naves para su adecuación al uso pretendido.

Licitaciones públicas: suministros y obras para la reforma de las Naves Guixeres 4, 5 y 6. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

205.913,14 €

Importe sin impuestos

170.176,15 €

Valor estimado del contrato

204.211,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2025

Ultima actualización

16/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45259900 - Actualización de instalaciones

44210000 - Estructuras y partes de estructuras

45311200 - Trabajos de instalación de accesorios eléctricos

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

Título oficial

Subministraments i les obres necessàries per a la realització de la Fase 1 del projecte de reforma de les Naus Guixeres 4,5 i 6 de la Factoria Cultural Coma Cros per a la pràctica de circ. Aqueta fase 1 comprèn les naus 4 i 5, la instal·lació d’elements tècnics específics per a la pràctica d’exercicis aeris (truss) a més d’altres modificacions necessàries a les naus per a la seva adequació a l’ús pretès.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Lot 1 - 1_Subministre elemen

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

LOT 2-Subministrament i instal·lació de paviment tècnic a la nau 4 i nau 5.

Importe

39.777,87 €

Importe sin impuestos

32.874,27 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

37.752,00 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/02/2026

Lote 3

Adjudicado

LOT 3-Obres de reforma de la instal·lació de climatització, enllumenat, serralleria i altres per donar servei a l’activitat de la nau 4 i nau 5.

Importe

59.987,19 €

Importe sin impuestos

49.576,19 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

56.372,99 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/02/2026