Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Altura, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación Casa de la Cultura

Licitaciones públicas: rehabilitación de la Casa de la Cultura. Ayuntamiento de Altura.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altura

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

692.740,83 €

Importe sin impuestos

572.513,08 €

Valor estimado del contrato

572.513,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/02/2025

Ultima actualización

29/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

11 Meses

Códigos CPV

45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares

45453100 - Trabajos de reacondicionamiento

45212330 - Trabajos de construcción de bibliotecas

45421100 - Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45315000 - Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios

45212300 - Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

Título oficial

Rehabilitación de la Casa de la Cultura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro no inferior a 350.000€

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 85%
  • Plazo de ejecución: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

653.934,80 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/04/2025