Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación de los nichos 1.1, 2.1, 1.7, 1.8, 2.1 y 6.2 del Cementerio municipal para mejorar la seguridad y salud de las personas, mejorar los problemas de filtración de agua de la cubierta, y mejorar las fachadas existentes, evitando el riesgo de caída de materiales deteriorados a terceras personas.

Licitaciones públicas: rehabilitación de nichos en el Cementerio municipal. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.323,42 €

Importe sin impuestos

40.763,16 €

Valor estimado del contrato

48.759,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45261214 - Revestimiento de cubiertas con tela asfáltica

45261222 - Recubrimiento de cubiertas con cemento

45261220 - Trabajos de pintura y demás trabajos de recubrimiento cubiertas

45262520 - Trabajos de albañilería

45454100 - Trabajos de restauración

45442110 - Trabajos de pintura de edificios

45215400 - Cementerio

45443000 - Trabajos de fachada

45432210 - Trabajos de revestimiento de paredes

45262660 - Trabajos de retirada de amianto

45261410 - Trabajos de aislamiento para tejados

Título oficial

Rehabilitació dels nínxols 1.1, 2.1, 1.7, 1.8, 2.1 i 6.2 del Cementiri municipal per a millorar la seguretat i salut de les persones, millorar els problemes de filtració d'aigua de la coberta, i millorar les façanes existents, evitant el risc de caiguda de materials deteriorats a terceres persones.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

44.422,61 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/06/2026