Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hospital, 2, Ascó, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de rehabilitación y reforma de "Ca la Sariera" y "Ca Paulina de Voltes" por albergue municipal de Ascó, redactado por la arquitecta Èlia Vaqué Brull.

Licitaciones públicas: ejecución de obras para albergue municipal. Ajuntament d'Ascó.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Ascó

Perfil del contratante

Ajuntament d'Ascó

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.557.407,54 €

Importe sin impuestos

2.113.559,95 €

Valor estimado del contrato

2.113.559,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2024

Ultima actualización

04/10/2024

Periodo estimado Inicio

04/11/2024

Periodo estimado Final

04/05/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

45313000 - Instalación de ascensores y escaleras mecánicas

45212412 - Trabajos de construcción de albergues

Título oficial

Execució de les obres corresponents al Projecte de rehabilitació i reforma de "Ca la Sariera" i "Ca Paulina de Voltes" per alberg municipal d'Ascó, redactat per l'arquitecta Èlia Vaqué Brull.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Totes les partides del projecte excepte les pròpies del LOT 2

Importe

2.508.522,93 €

Importe sin impuestos

2.073.159,45 €

Adjudicación

Importe adjudicado

2.489.065,19 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 2

Adjudicado

Partides del capítol 12 del Projecte: aparells elevadors (ascensor i muntacàrregues)

Importe

48.884,60 €

Importe sin impuestos

40.400,50 €

Adjudicación

Adjudicado a

OTIS MOBILITY S.A.

Importe adjudicado

41.696,56 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2024