Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza juan urrutia s/n, Amurrio, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

21/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación de Edificio en Amurrio

Licitaciones públicas: consolidación y rehabilitación de fachadas y cubierta en Mendiko 19, Amurrio. Ayuntamiento de Amurrio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

1.476.306,81 €

Importe sin impuestos

1.220.088,27 €

Valor estimado del contrato

1.220.088,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2023

Ultima actualización

03/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45215221 - Trabajos de construcción de centros de día

Título oficial

La consolidación estructural, rehabilitación de fachadas y cubierta de la edificación residencial de Mendiko 19, Amurrio con objeto de que pueda acoger en un futuro el uso de Vivienda Comunitaria (VC) y la construcción, adosada a la anterior, de un Centro Rural de Atención Diurna (CRAD) de nueva planta con capacidad de acogida para unas 25 personas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.