Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación de firme CUV-3232

Licitaciones públicas: rehabilitación de firme de la CUV-3232. Diputación provincial de Cuenca.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Cuenca

Perfil del contratante

Diputación provincial de Cuenca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.807.866,30 €

Importe sin impuestos

1.494.104,38 €

Valor estimado del contrato

1.494.104,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2025

Ultima actualización

07/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45233123 - Trabajos de construcción de carreteras secundarias

Título oficial

Rehabilitación de firme de la CUV-3232. Villalgordo del Marquesado-CM3118 (Cuenca).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a lo establecido en el Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a lo establecido en el Anexo II del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción Plazo de ejecución.: 20%
  • Menor precio ofertado: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

1.496.630,85 € -17%

Participantes

7

Fecha adjudicación

05/03/2025