Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza pelayo quintero, 1, Uclés, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

16/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

23/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Rehabilitación de la Muralla de Uclés. 2ª Fase

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Uclés

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Uclés

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

261.000,00 €

Importe sin impuestos

215.702,48 €

Valor estimado del contrato

215.702,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/03/2021

Ultima actualización

12/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45212314 - Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según PCAP
  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución.
  • Patrimonio neto - Patrimonio neto, o bien ratio entre activos y pasivos, al cierre del último ejercicio económico para el que esté vencida la obligación de aprobación de cuentas anuales

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 40%
  • Mejoras: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mayor puntuación según PCAP

Importe adjudicado

240.641,99 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/06/2021