Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras de rehabilitación, reforma y cambio de uso del edificio del C/Comercio no 29, para equipamiento público destinado a Biblioteca

Licitaciones públicas: Execució de les obres de rehabilitació per a equipament públic. Ajuntament de Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4.248.846,86 €

Importe sin impuestos

3.511.443,69 €

Valor estimado del contrato

3.511.443,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2024

Ultima actualización

12/09/2024

Periodo estimado Inicio

01/10/2024

Periodo estimado Final

30/09/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

45212330 - Trabajos de construcción de bibliotecas

Título oficial

Execució de les obres de rehabilitació, reforma i canvi d’ús de l’edifici del C/Comerç núm. 29, per a equipament públic destinat a Biblioteca

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

3.748.844,94 € -12%

Participantes

8

Fecha adjudicación

12/09/2024